Виктор Шпаков поставил перед депутатами Заксобрания вопрос о безопасности на железнодорожных переездах

Проблему безопасности движения через железнодорожные переезды рассмотрели на очередном заседании депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Инициатором обсуждения выступил заместитель начальника ВСЖД (по территориальному управлению) в Тайшетском регионе и депутат Виктор Шпаков.

В частности, поднимались такие вопросы как необходимость устройства пересечений автомобильной и железной дорог в разных уровнях. Такое решение особенно актуально для наиболее аварийно опасных переездов магистрали. Так, только в 2018 году по два случая дорожно-транспортных происшествий произошло на железнодорожных переездах участков Чуна – Сосновые Родники и Лена – Янталь.

Как отметил Виктор Шпаков, обеспечение безопасности на железнодорожных переездах необходимо признать одной из первоочередных задач, которую следует решать комплексно: не только на уровне ВСЖД, но и на уровне законодательной и исполнительной власти региона.

В результате обсуждений было принято решение о выработке совместных с Правительством Иркутской области мер по проектированию и капитальному ремонту аварийных автомобильных путепроводов, расположенных над железнодорожными путями. К таковым относятся объекты, расположенные в Иркутске, Мегете, Черемхово и Байкальске. Особое беспокойство у железнодорожников вызывают путепроводы без балансовой принадлежности, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Виктор Шпаков поставил перед депутатами Заксобрания вопрос о безопасности на железнодорожных переездах
10:10
482
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...