Перевернувшаяся во Втором Иркутске иномарка оказалась угнанной

Иркутск, 26.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Иномарка, которая 23 февраля перевернулась в микрорайоне Второй Иркутск, была угнана пьяным водителем, который находился внутри неё. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Напомним, ДТП произошло утром 23 февраля. Как выяснилось позже, в тот же день около 11.00 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о хищении автомашины «Тойота Камри» с улицы Воровского.  Полицейские предприняли меры к розыску подозреваемых.

Возвращаясь домой со службы, сотрудник Госавтоинпекции Дмитрий Зиновьев и его товарищ Андрей Кузнецов заметили дорожную аварию на улице Новаторов областного центра. Чтобы выяснить обстоятельства ДТП, мужчины остановились и заметили, как предполагаемый виновник пытается скрыться. Они незамедлительно предприняли меры к его задержанию. Когда нарушитель был задержан, инспектор сообщил о случившемся оперативному дежурному, который пояснил, что автомобиль числится в угоне.

В итоге 21-летнего иркутянина доставили в отдел полиции, где он пояснил, что будучи пьяным угнал машину, чтобы с приятелями покататься по городу. Однако он не справился с управлением и столкнулся на улице Новаторов с автомобилем «Тойота Королла».  В результате трое пассажиров «Тойота Камри» с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение, а машинам причинен материальный вред.

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. ГУ МВД по Иркутской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

10:42
1136
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...