В мусорных контейнерах в Ангарске нашли человеческие конечности

Шокирующая находка — в мусорных контейнерах в одном из дворов 12-го микрорайона Ангарска были обнаружены человеческие останки. Эту новость, сопровождающую фотоснимок оцепленной полицией контейнерной площадки, обсуждают пользователи социальных сетей. Фото было сделано из окна вечером 25-го февраля.

Пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области сегодня сообщила, что подозреваемый в убийстве человека, останки которого нашли ангарчане, был установлен сотрудниками уголовного розыска и задержан в кратчайший срок. Им оказался 42-летний местный житель, за плечами у которого — 5 судимостей за различные преступления. А вскоре будет и шестая.

Как пояснил следователям задержанный, в ночь с 24-го на 25-е февраля он с группой собутыльников распивал спиртное. Во время застолья мужчина испытал внезапный приступ ревности – ему показалось, что знакомый оказывает знаки внимания его сожительнице. Взбешенный «Отелло» схватил нож и нанес сопернику несколько ударов, которые оказались смертельными. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело убитого и выбросил часть его фрагментов в мусорные контейнеры около дома.

План не удался – останки были замечены, и сообщение о страшной находке в тот же вечер поступило в дежурную часть отдела полиции г. Ангарска. Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Личность жертвы также установлена — это неоднократно судимый 42-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в конце 2017-го года.

В настоящее время проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Примечательно, что, по данным ангарского новостного портала «Вафиан», это не первый подобный случай в этом дворе…

В мусорных контейнерах в Ангарске нашли человеческие конечности
Источник:
12:54
691
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...