Тестирование новой системы хронометража проведут на Байкальском конькобежном марафоне

Новую систему электронного хронометража, которую разрабатывают в России, протестируют на VII открытом Международном Байкальском конькобежном марафоне. Мероприятие проведут в районе поселка Сахюрта на льду Байкала в бухте Базарная губа 1-3 марта. Как сообщает пресс-центр газеты «Областная» со ссылкой на члена технического комитета по конькобежному спорту Союза конькобежцев России Ивана Дьякова, некоторые спортсмены получат от организаторов браслеты с датчиками и станут участниками технических испытаний.

— Пытаемся разработать свою систему хронометража, которая будет более доступной и сможет использоваться в спортшколах, в детских секциях, потому что профессиональные системы достаточно дорогостоящие, — цитирует издание Ивана Дьяконова.

Несмотря на то, что профессиональная система хронометража гарантирует точность результата до тысячной доли секунды, а разрабатываемая система — пока лишь до десятой доли секунды, разница в их стоимости — 6 тыс. рублей за датчик профессиональной системы и 30 рублей за датчик тестируемой системы — в некоторых случаях может оказаться решающей.

Открытый Международный Байкальский конькобежный марафон проводится в рамках Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада».


Тестирование новой системы хронометража проведут на Байкальском конькобежном марафоне
14:58
432
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...