Международный Байкальский конькобежный марафон пройдет с 1 по 3 марта

Принять участие в соревновании смогут все желающие, которые умеют кататься на коньках. Заявки подали уже более 200 человек. Это жители не только Иркутской области но и Москвы, Читы, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Красноярска, Барнаула и других городов. Также на Байкале ждут гостей из других стран: в марафоне примут участие спортсмены из Чехии, Казахстана, Германии и Кореи. Специально подготовленная трасса для забегов расположена на открытом льду недалеко от поселка Сахюрта в районе Базарной губы. В 21.30 1 марта пройдет ночная гонка на 5 км для взрослых и 100 метров для детей. Основные забеги состоятся 2 марта на дистанции от 5 и до 200 км.

 

Илья РЕЗНИК, МИНИСТР СПОРТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Байкал — самый большой естественный каток в мире. И, соответственно, Иркутская область, для которой конькобежные виды спорта являются базовыми, безусловно, традиционно привлекает спортсменов и любителей. Вид спорта достаточно демократический. И потому я приглашаю всех, у кого есть коньки, я приглашаю приехать на Байкал и поучаствовать, либо поболеть за спортсменов.

 

Инна БЕЗРЯДИНА, ОРГАНИЗАТОР:

Будут проводиться детские эстафеты, также семейные. Все будут награждены, все получат поощрительные призы. И на следующий день у нас традиционный поход на Огой. В этом году очень хороший лед. Гладкий, то есть торосов нет.

 

Кроме того, в рамках Международного Байкальского конькобежного марафона состоятся ставший уже традиционным забег в купальниках на 500 метров и зимнее плавание.

Международный Байкальский конькобежный марафон пройдет с 1 по 3 марта
15:02
516
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...