Ангарчанина отдадут под суд за фиктивный сбор денег на лечение сына

Ангарск, 26.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарский городской суд передано уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который собирал деньги якобы на лечение его сына. Ангарчанина обвиняют в мошенничестве, ему грозит до пяти лет заключения, сообщает пресс-служба полиции.

В конце августа 2018 году мужчина в социальных сетях разместил информацию о сборе средств для ребёнка. Он сообщил, что его малолетнему сыну на лечение требуется около 30 тысяч рублей. Деньги от неравнодушных людей стали поступать на указанный  в объявлении счёт. Также средства поступали от знакомых, к которым он обращался лично.

Спустя некоторое время мать ребёнка опровергла информацию о необходимости сбора денег. Женщина сообщила, что мальчик уже здоров, ре получил необходимое лечение в рамках обязательного медицинского страхования.

В результате на уловку предполагаемого мужчины попались девять жителей Ангарского городского округа. Сумма ущерба составила более 83 тысяч рублей. Деньги ангарчанин фигурант тратил на личные нужды, говорят в ГУ МВД по Иркутской области.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

16:02
460
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...