Путешественник из Тюмени сломал ногу на маршруте из Большого Голоустного на Ольхон

Ольхонский район, 26.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Участник группы туристов из Тюмени, передвигавшихся на коньках из посёлка Большое Голоустное Иркутского района до села Сахюрта Ольхонского района, во время движения сломал ногу. Мужчину вывезли с маршрута спасатели БПСО, сообщает пресс-служба организации.

Всего в группе находилось 12 человек. На третий день движения, примерно на полпути до острова Ольхон, один из участников подвернул ногу, продолжить маршрут он не смог.

Группа приняла решение об эвакуации товарища. Чуть больше двух часов у спасателей занял путь от Посольского ПСП до местности Харгино недалеко от бухты Песчаная, где ожидали их путешественники. Движение по льду на вездеходе «Трэкол» осложняли торосы. Тем временем, участники группы обезболили пострадавшего и организовали для него, по возможности, комфортное ожидание.

Спасатели транспортировали туриста до Посольского поисково-спасательного подразделения и передали фельдшеру села Посольск. Она сопроводила его в Кабанскую районную больницу, где врачи констатировали перелом и наложили гипс.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

16:06
444
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...