Ветеранский клуб «Надежда» в Тайшете отпраздновал 10-летие

Клуб «Надежда», организованный при городском Совете ветеранов как «народный университет», за десять лет своего существования приобрёл традиции, вырос в количественном и качественном отношении.

В этот день вспоминали первые шаги и тех, кто был рядом, кто поддерживал, вдохновлял, помогал двигаться вперёд. Тёплые встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тематические вечера, приобретенные знания, участие в городских мероприятиях – всё это в копилке «Надежды».

Активность «третьего возраста» поражает. Этих людей старость точно не догонит. И что важно — на любой встрече обязательно присутствует молодёжь, а это значит, что есть кому передать эстафету памяти.

В этот праздничный день поздравить клуб ветеранов «Надежда» с десятилетием пришли глава города, депутаты, руководители учреждений.

— Особенно приятно видеть среди присутствующих участника Великой Отечественной войны Лукьяна Акиндиновича Басаргина, — начал своё приветствие глава Александр Заика. – Наши уважаемые пенсионеры, в том числе клуб «Надежда», — это хороший пример жизнелюбия, желания жить, а не существовать. Мы как помогали, так и в дальнейшем будем помогать ветеранам. В этом году выделили просторное помещение, а в ближайших планах – дать статус организации «детям войны».

За активную жизненную позицию и участие в городских мероприятиях шесть членов клуба «Надежда» награждены Почетными грамотами главы города Тайшета, одиннадцать – Благодарственными письмами и два человека получили ценные подарки.

Фото Андрея Кузнецова.

Ветеранский клуб «Надежда» в Тайшете отпраздновал 10-летие
17:38
448
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...