В Чунском районе девятиклассники впервые прошли собеседование по русскому языку

21 февраля стали известны предварительные итоги собеседования по русскому языку, которое учащиеся девятых классов проходили 13 февраля.

Напомним, собеседование во всех школах страны проводилось впервые. Как и сочинение в одиннадцатых классах, оно не является устной частью основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, но служит допуском к государственной итоговой аттестации в 2019 году. Результатом итогового собеседования может быть «зачёт» либо «незачёт».

Собеседование направлено на проверку навыков спонтанной речи. Девятиклассникам нужно было выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15 минут

По данным отдела образования, участие в собеседовании приняли 418 девятиклассников, или 98,1% от общего их количества.  Предварительно говорится о том, что оценку «зачет» получили 393 человека. Остальным предоставят шансы в дополнительные дни —  13 марта и 6 мая.

По информации пресс-службы районной администрации

ИА «Чуна24»

Агрегатор новостей 24СМИ
В Чунском районе девятиклассники впервые прошли собеседование по русскому языку
21:22
454
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...