Тайшетские боксёры покорили усть-илимский ринг

В Усть-Илимске с 21 по 24 февраля прошло Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров, посвящённое памяти директора филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе Николая Ляпина..

66 спортсменов из 15 городов региона выявляли сильнейших в девяти весовых категориях.

Тайшетский район представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, завоевавшие под руководством Вячеслава Бельского и Ринада Агаева одну золотую и одну серебряную медали.

Антон Ветров — победитель Первенства Иркутской области в весовой категории до 49 килограммов. Антон стал лучшим в своём весе, победив на турнире спортсменов из Слюдянки и Шелехова.

Владислав Юркевич — серебряный призёр соревнований в весовой категории до 56 кг. На пути к финалу Владислав одержал две убедительные победы над боксёрами из Усть-Илимска и Шелехова. Но в решающем поединке, увы, уступил нижнеудинскому спортсмену.

Эдуард Шаймарданов — 5 место (весовая категория до 60 кг). Эдуард в 1/8 финала победил усть-илимца, но, к сожалению, уступил в упорном бою за выход в полуфинал шелеховскому спортсмену, став в итоге пятым в своей весовой категории.

Максим Потапов выступал на первенстве в весовой категории до 75 кг. Он занял 5 место на этих соревнованиях, уступив на стадии 1/4 финала усть-илимскому боксёру, который стал впоследствии победителем турнира.

Отметим, что Антон Ветров и Владислав Юркевич вошли в состав сборной команды Иркутской области: в марте они будут защищать честь нашего региона на Первенстве Сибирского федерального округа по боксу.

От всей души поздравляем Антона, Владислава, и их тренеров с завоёванными наградами и желаем им дальнейших успехов на спортивном поприще!