В Иркутске к Международному женскому дню вырастили более 65 тысяч цветов

Иркутск, 27.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В МУПЭП «Горзеленхоз» Иркутска к Международному женскому дню вырастили более 65 тысяч цветов.

Большая часть из них – тюльпаны, пишет пресс-служба администрации Иркутска. Также специалисты предприятия подготовили к празднику нарциссы, крокусы и гиацинты. Об этом сообщила мастер участка агрокомплекса Лариса Костиш.

– Мы каждый год стараемся разнообразить ассортимент наших цветов. В этом году среди новинок – тюльпаны Маскара, Роналдо, Барселона бьюти и другие. Каждый имеет свои особенности: например, у тюльпанов Роналдо очень красивый бордовый окрас! – отметила Лариса Костиш. ¬ Со следующей недели у нас начинается массовая срезка – по три-четыре тысячи ежедневно. Из теплицы они сразу же попадают на прилавки фирменного магазина «Горзеленхоза», чтобы женщины получили к празднику свежие цветы.

В МУПЭП «Горзеленхоз» в этом году вырастили 23 сорта тюльпанов. Также на предприятии представлен широкий выбор разнообразных классических и экзотических цветов, крупномерных комнатных растений.

Фирменный магазин МУПЭП «Горзеленхоз» находится по адресу: Иркутск, ул. Омулевского, 49.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

10:14
374
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...