Кинопремьеры марта: мультфильм про собак королевы Елизаветы, капитан Марвел с Бри Ларсон и реконструкция военных событий в Югославии

Иркутск, 27.02.19 (ИА «Телеинформ»), — С приходом марта в кинотеатрах тоже наступает весна. В прокат выходят добрые и оптимистичные мультфильмы, искромётные комедии и военные боевики. Новыми работами зрителя порадует режиссёр Тим Бёртон, актёры Колин Фаррел, Гоша Куценко, Бри Ларсон, Ева Грин и другие. Мы представляем мартовский выпуск кинообзора от Телеинформа.

«Месть — такое блюдо, которое нужно подавать холодным». В конце недели в прокате стартует комедия «Любовницы» от российского режиссёра Елены Хазановой. В фильме расскажут о трёх москвичках — медсестре, студентке и актрисе, которые неожиданно для себя узнают, что встречались с женатыми мужчинами. Девушки решают отомстить, а когда у них всё получается, ставят цель выше — помогать таким же подругам по несчастью. В фильме снялись Паулина Андреева, Александра Бортич, Юлия Александрова, Гоша Куценко, Юрий Стоянов и другие.

За последние три-четыре десятка лет режиссёры из России и зарубежья неоднократно снимали фильмы о супружеской неверности. На память приходит французская драма 1975 года режиссёра Барбе Шрёдера с Жераром Депардье, американский фильм 1992 года с моложавым Робертом Де Ниро, снятый Барри Праймусом, российская драма 2005 года Давида Кеосаяна. Плюс ко всему, сериал с одноимённым названием шел два года назад на ТВ-3. Главные роли в нём исполняли Светлана Ходченкова и Евгений Цыганов. Очередная интерпретация вечного сюжета от Елены Хазановой на экранах — с 28 февраля.

С 7 марта на большом экране начнут показывать «Капитана Марвела» — уже 21-ю по счёту картину кинематографической вселенной Marvel. Фильм расскажет историю капитана Марвела Кэрола Денверса, пилота ВВС США, «чья структура ДНК слилась с ДНК воина инопланетной расы крии после взрыва, который наполнил её сверхчеловеческими силами, проецированием энергии и полётом». Главную роль в новом фильме вселенной исполнила американская актриса Бри Ларсон. Её можно было увидеть в фильме «Комната», за который она получила «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и «Премию Гильдии киноактёров США». Примечательно, что это первый фильм Marvel, в котором главным героем будет женщина. Но сама Бри Ларсон не видит в этом ничего особенного.

«Если честно, я не чувствую разницы. Немного устала от этих «первая героиня, бла-бла-бла». И все такие «вау, быть может, женщины и правда могут делать те же вещи, что и парни? Что за дикая концепция!». Понимаете, к чему я клоню? Мне кажется, что чем больше мы говорим об этом, тем сильнее увековечиваем миф, что это невозможная задача. Но это не так. И если раньше было по-другому, то лишь потому, что это неправильно. Теперь же мы делаем все естественным образом», — признавалась она в интервью СМИ.

Съемки фильма велись около полугода в штате Джорджия. Продюсеры рассчитывают на большие сборы, тем более, премьера состоится аккурат перед праздниками.

Любителей королевской породы собак корги также ждёт сюрприз. Фильм бельгийского режиссёра Бена Стассена «Королевский корги» основан на известной всему миру истории дружбы королевы Великобритании Елизаветы Второй и её любимых собак породы корги. В центре сюжета фильма окажется пёс Рекс, который заблудился и ищет дорогу к дому, то есть Букингемскому дворцу, где его ждёт любимая хозяйка. Рексу предстоит не только познакомиться с тайной жизнью улиц Лондона, но и доказать, что он настоящий «Королевский Корги». На этом пути корги не только столкнется с местными уличными бандами, но и встретит настоящую любовь. В общем, ожидается большая порция милоты и забавности.

Кстати, Стассен выступил и продюсером этой анимационной комедии. В кино — также с 7 марта.

С 21 марта кинотеатры стоит посетить, чтобы увидеть «Балканский рубеж».

«В основе сценария российско-сербской картины — реальные события в Югославии в 1999 году, когда наша спецгруппа получила приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удержать его до прихода подкрепления. Аэропорт — стратегический объект, крайне важный для албанского т.н. полевого командира. В результате российские бойцы вынуждены принять неравный бой с террористами.Подробности операции, в которой, к слову, принимал участие нынешний глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, была засекречена на полвека, напоминают «Вести», поэтому создатели картины предлагают свою версию тех событий», — пишет «РГ».

Бюджет картины, кстати, немаленький — больше 2 миллиардов рублей. В главных ролях Равшана Куркова, Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бикович, Милена Радулович, Гойко Митич. Съемки велись в России и Сербии.

Анимационный мульфильм «Волшебный парк Джун» под лозунгом «Мечты ждут» кинопрокатчики также представят зрителю 21 марта. Это история девочки, которая придумала свой парк развлечений, и он оказался реальным. Но вскоре стало понятно, что существование места мечты находится под угрозой, и Джун нужен план спасения. «Помогут девочке ее новые друзья — волшебные звери парка», — знакомит нас с содержанием мультика синопсис. Над озвучкой фильма проивзодства Испании и США работали Мила Кунис, Дженнифер Гарнер и Мэттью Бродерик. К слову, в этом году на канале Nickelodeon дебютирует и сериал, основанный на этом мультфильме.

И ещё одна ожидаемая премьера марта — история слонёнка Дамбо от Тима Бёртона. Режиссёр перескажет уже известную историю слоненка, но добавит еще и историю семьи, которая во многом будет отражать события в жизни Дамбо.

Полнометражный фильм станет адаптацией мультфильма 1941 года. Тогда, перед войной, это был первый мультфильм «Диснея», выпущенный на VHS (наряду с «Алисой в стране чудес»). Также он стал первым, в котором действие разворачивается в реальности и в настоящем времени, и вторым мультфильмом, в котором задники были нарисованы с помощью жидкой акварели.

Таким образом, это будет первая игровая перезагрузка мультипликационного фильма студии Disney, которая является совершенно самостоятельным произведением, уточняет «Кинопоиск».

В главных ролях снялись Ева Грин, Колин Фаррел и Майл Китон. Кстати, с предложением сыграть в фильме обращались к Уиллу Смиту и Тому Хэнксу. Смит высказал заинтересованность, но отказался ради съёмок в фильме «Плохие парни 3». Хэнкса предполагалось взять на роль злодея, однако он был занят в других проектах.

Обзор подготовила Ольга Максимова, информация с сайтов barguzin.net, kinomax.ru и портала Кинопоиск.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

11:50
424
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...