Байкальск через суд обязали поставить на учет объекты электросетевого хозяйства

Байкальск, 27.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Администрация Байкальска через суд обязали поставить на учет объекты электросетевого хозяйства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, проведена проверка исполнения администрацией Байкальского городского поселения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при организации энергоснабжения населения.

Выяснилось, что в нарушение требований законодательства местные власти не предпринимали мер к постановке на учет объектов электросетевого хозяйства по улице Железнодорожной. Это препятствовало их надлежащему содержанию, ремонту и обслуживанию, нарушало права жителей на качественное предоставление услуги по электроснабжению.

Судом Слюдянского района по административному исковому заявлению прокуратуры района бездействие администрации Байкальского муниципального образования признано незаконным. Ее обязали обратиться в уполномоченный орган с заявлением о постановке на учет объектов электросетевого хозяйства в качестве бесхозяйного имущества.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

12:18
407
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...