Рекультивацию БЦБК обсудят в Иркутске

1 марта 2019 года в Иркутске пройдет «круглый стол» по обсуждению проектов рекультивации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Круглый стол пройдет в зале заседаний Законодательного собрания Иркутской области под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Ивана Валентика.

На заседание приглашены представители Счетной палаты России, прокуратуры РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов

Российской Федерации, профессиональных и экспертных сообществ.

«Круглый стол» начнется в 15:00 по адресу: Иркутск, ул. Ленина, д. 1А.

Напомним, вопрос рекультивации БЦБК является одним из самых проблемных в Иркутской области. Росгеология, которой, по инициативе губернатора Сергея Левченко, передали полномочия по рекультивации отходов комбината, фактически провалила проект. За два года Росгеология так и не смогла подготовить технологию рекультивации. При этом крупные суммы, выделенные из регионального и федерального бюджетов, были успешно «освоены».

По мнению ряда экспертов, вопрос рекультивации БЦБК необходимо вернуть на федеральный уровень и решать его более системно.

Фото из альбома «Иркутская область. Байкальск. БЦБК» © Фотобанк «RuBabr»

Рекультивацию БЦБК обсудят в Иркутске
17:38
453
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...