Ангарский маньяк Михаил Попков направил жалобу в Верховный суд на приговор по 56 убийствах

Ангарск, 27.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Ангарский маньяк Михаил Попков, которого в конце 2018 года проговорили ко второму пожизненному заключению за 56 убийств, подал жалобу на приговор в Верховный суд РФ. Об этом сообщается в материалах инстанции.

Михаил Попков намерен обжаловать лишение его звания младшего лейтенанта милиции, которое давало ему право на получение пенсии в размере 24 тысяч рублей. Также он не согласен с тем, что его признали виновным в нескольких первых убийствах.

Напомним, уголовное дело поступило в суд в декабре 2017 года. Бывший милиционер признан виновным в преступлениях, совершённых с 1992 по 2010 годы в Иркутске и Иркутском районе, Ангарске и Ангарском районе, Усолье-Сибирское и Усольском районе. Жертвами маньяка были женщины различного социального статуса и положения в обществе, в возрасте от 16 до 40 лет, а также сотрудник милиции, причастность обвиняемого к убийству которого следствием была установлена в 1999 году.

Во время расследования обнаружены места захоронения тел давностью в 15-20 лет, фрагменты костных останков жертв, их личные вещи, орудия преступлений (топоры, отвертки, ножи), а также предметы и объекты, на которые в своих показаниях указывал обвиняемый.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:42
452
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...