Лермонтовскую развязку в Иркутске обновят после строительства ледового дворца

После завершения строительства Центра по хоккею с мячом в Академгородке мэрия Иркутска планирует заняться обновлением Лермонтовской развязки. Об этом стало известно во время депутатских слушаний 27 февраля.

«Лермонтовская развязка уже сейчас загружена, а в связи с открытием Центра бенди нагрузка увеличится. Поэтому планируется уширение дороги под эстакадой до трёх полос на каждом направлении, устройство двух Т-образных перекрёстков со светофорным регулированием и реконструкция улицы Улан-Баторская с пробивкой до улицы Береговой», — рассказала заммэра — председатель комитета городского обустройства администрации Елена Фёдорова (процитировано с ircity.ru).

Площадь застройки насчитывает 23,7 тысячи квадратных метров и предусматривает 529 парковочных мест, 337 из которых надземные. Центральный вход будет со стороны Академического моста. Ввод в эксплуатацию намечен на 1 марта 2020 года.

В этом году специалисты приступят к изысканиям и диагностике, проектировать будут в следующем. Сроки проведения работ, а также необходимая для них денежная сумма пока не называются.

Главный архитектор Сергей Александров сообщил, что в дальнейшем от школы МВД могут построить путепровод над железной дорогой. Клеверные развязки никуда не денутся.

Замминистра строительства, дорожного хозяйства Прибайкалья Евгений Липатов подчеркнул, что возведение нового ледового дворца ускорило реконструкцию Лермонтовской развязки. Он также заявил, что появление Центра незначительно скажется на дорожном траффике.

Ранее на Бабре

Суд прикрыл строительство нового ледового дворца в Иркутске

17:46
431
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...