Мемориал Славы в Братске будет отремонтирован с учетом мнения депутатов и общественности

Напомним, 4-го февраля депутаты и представители общественности на заседании общественной комиссии по реализации федеральной  программы «Комфортная среда» высказали серьёзные нарекания к проекту капитального ремонта Мемориала Славы, намеченного на 2019-й год.

Подробно о претензиях к проекту и мнении депутатов можно прочитать по этой ссылке. Градостроительный комитет задумался о том, как провести ремонт мемориала с учетом пожеланий братчан. И сегодня на градсовете председатель комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова сообщила, что прошли консультации с поставщиками мрамора, и был выбран приемлемый вариант по цене и качеству (причём, это отнюдь не самый дешевый мрамор). Планируется заменить все мраморные плиты полностью, а также заменить надписи с именами погибших братчан. Для этих целей будет отлито, как минимум, 34 250 бронзовых букв, и крепиться они будут таким образом, чтобы избежать коррозийных подтёков.

Собравшиеся озвучили сомнения в том, что необходимо менять все буквы и всё мраморное покрытие, но путём несложных логических размышлений вслух эти сомнения были развеяны. Что касается освещения, то оно сохранит изначальную концепцию (6 прожекторов). Светодиодная подсветка использоваться не будет.

Мемориал Славы в Братске будет отремонтирован с учетом мнения депутатов и общественности
Источник:
18:14
516
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...