Расположение Центра по хоккею с мячом вызвало бурные обсуждения у депутатов Думы Иркутска

Расположение нового Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом вызвало бурные обсуждение на депутатских слушаниях Думы Иркутска сегодня, 27 февраля. Кроме этого, народные избранники коснулись вопроса реконструкции дорожной развязки на улице Лермонтова, где ежедневно наблюдается затрудненное движение. А введение в 2020 году в эксплуатацию центра по хоккею с мячом наложит дополнительную нагрузку на эту дорогу. В данный момент на этой развязке действуют две полосы в одну сторону и две в другую. Планируется увеличить их количество, чтобы немного разгрузить движение на Лермонтовской развязке. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Центр по бенди и конькобежным видам спорта с искусственным льдом планируют ввести в эксплуатацию уже 1 марта 2020 года. В связи с этим планируется реконструировать Лермонтовскую развязку, чтобы и так постоянно перегруженная дорога «вдохнула полной грудью». Планируется уширение дороги под эстакадой до трех полос по каждому направлению, устройство двух Т-образных перекрестков со светофорным регулированием, а также реконструкция улицы Улан-Баторская с пробивкой до улицы Береговой. Реконструкцию рассматривали в рамках комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутска. В 2019 году начнутся изыскания и диагностика, а в 2020 году планируется уже выйти на проектирование.

Однако не все депутаты считаю, что место для ледового дворца по хоккею с мячом является удачным. Так, Алексей Савельев заявил, что, если бы спортцентр был во Вдовино или Мегете, то не было бы никакой транспортной проблемы.

21:22
890
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...