К восьми годам колонии приговорили главного лесника Катанги

В Иркутской области Катангский районный суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего начальника территориального отдела агентства лесного хозяйства по Катангскому лесничеству Эдуарда Грибеля. Суд признал его его виновным по статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий», сообщается на сайте райсуда.

Кроме уголовного срока Грибель приговорён к штрафу в размере 600 тысяч рублей. И все это из-за полученной им несколько лет назад взятки от геологоразведчиков в размере 400 тысяч рублей. Взятку Эдуард Грибель получил за то, что не стал проверять состояние леса в том месте, где организация провела геологоразведочные работы.

Кроме бывшего главного лесничего, на скамью подсудимых сели двое посредников, которые и вымогали с геологов взятки. При этом они большую часть полученных средств оставили себе. Один получил взятку в размере трех миллионов рублей, а передал лесничему только 300 тысяч. Второй озвучил сумму в два миллиона рублей, а отдал всего й00 тысяч рублей. 

09:06
373
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...