Пять студентов ИГУ стали победителями конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

Студенты магистратуры Иркутского государственного университета вошли в число победителей стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. Всего в стипендиальной программе сезона 2018/2019 года участвовало более 6 тысяч студентов магистратуры 75-ти вузов России. Половина из них прошли техническую экспертизу, включая проверку на плагиат. По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли почти 2 тысячи человек, в том числе 26 студентов ИГУ, а также 16 представителей еще одного иркутского вуза — ИРНИТУ (Иркутский национальный исследовательский технический университет). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИГУ.

Очный тур состоялся в формате деловых игр и деловых кейсов в семи городах России. Для студентов Владивостока, Иркутска и Хабаровска площадкой проведения выступил ДВФУ. По итогам, в число победителей вошли студенты обоих иркутских вузов: два из ИРНИТУ и пять из ИГУ (физический факультет — Юлия Ишмухаметова, Борис Малецкий, Александр Рубцов; Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации — Мария Лошанина, Педагогический институт — Ольга Маякова).

Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина в сумме 20 тысяч рублей ежемесячно, начиная с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре.

Напомним, финал конкурса прошел 9 февраля в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).

Справка: Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

09:42
385
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...