В Иркутске предложили подумать над развитием поликлиник в центре города

Иркутск, 28.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Властям необходимо более детально подумать над развитием поликлинической службы в центральной части Иркутска. Об этом 27 февраля на думских слушаниях заявила депутат думы Ирина Ежова.

Она отметила, что в центре Иркутска проживает около 70 тысяч человек населения, в основном, это пожилые люди. При этом медицинские учреждения, в том числе поликлиники, располагаются в зданиях со старыми планировочными решениям, потому они не приспособлены для маломобильных посетителей.

– Я думаю, что правильно люди жалуются. Конфликты здесь возникают не по качеству здравоохранения, а из-за того что здания очень старые, приспособленные. Но от Минздрава ни разу нигде не звучали именно перспективы развития поликлинической службы в центре города,  – сказала Ирина Ежова.

Она предложила рассмотреть земельный участок под «полусгнившим зданием» студенческой поликлиники на улице Бурлова в качестве площадки под новую поликлинику для взрослого и детского населения. Объект, напомним, планируют реконструировать, но по мнению Ирины Ежовой, вряд ли удастся сделать это в полном соответствии с современными требованиями.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

10:10
777
Телеинформ
Вера Петровна
23:11
я живу в Октябрьском районе, моя поликлиника по месту жительства №12 в районе ипподрома- располагается на двух этажах обычной пятиэтажки- ничто не соответствует ни пожарным, ни санитарным нормам, населения больше, чем в центре города, при этом в центре располагаются 3 поликлиники-№2, №3, гериартрический центр. так что надо заботиться не только о центре города
Загрузка...