Несколько фальшивых пятитысячных купюр выявили в Ангарске


В Ангарске с начала 2019 года выявлено и изъято из оборота шесть поддельных денежных купюр, пять из них номиналом  5 тыс. рублей, еще одна – 1 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, оперативники устанавливают тех, кто причастен к производству и сбыту фальшивок.

Полиция призывает ангарчан и жителей Иркутской области внимательно осматривать поступающие купюры. При этом  стоит обратить внимание на технологичные средства защиты.   Лазерная «микро-перфорация» номинала на широком купонном поле должна быть выполнена абсолютно ровными параллельными рядами микроотверстий, неосязаемыми на ощупь. Кроме того, кипп-эффект «РР» в нижней части лицевой стороны банкноты, а также микротексты фальшивомонетчики не воспроизводят.

Правоохранители просят  при обнаружении ненастоящих денег запомнить приметы человека, расплатившегося фальшивкой, направление его дальнейшего маршрута следования и любые другие сведения, которые могут помочь установить тех, кто распространяет поддельные купюры.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Несколько фальшивых пятитысячных купюр выявили в Ангарске
13:22
378
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...