Аппарат губернатора и правительства Иркутской области подал в суд на антимонопольную службу

Иркутская область, 28.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Аппарат губернатора и правительства Иркутской области 31 января 2019 года подал в Арбитражный суд региона два иска – к федеральной антимонопольной службе (ФАС) и ее областному управлению. Их рассмотрение назначено на 11 марта 2019 года.

Как сообщается в материалах суда, в обоих исках истец требует признать незаконно полученной информацию и незаконными действия сотрудников ФАС и УФАС при проведении выездной проверки. В одном из исков аппарат губернатора требует признать незаконным и сам приказ антимонопольной службы о проведении внеплановой выездной проверки.

Напомним, ФАС в настоящее время проводит проверку на предмет возможного сговора правительства Иркутской области и структур бизнесмена Романа Троценко, участвующих в проекте развития аэропорта Иркутска. Сроки рассмотрения дела продлены до 1 августа 2019 года.

Между тем, сам губернатор считает, что эта проверка связана с недобросовестной конкуренцией со стороны других интересантов. О «заговоре» против строительства нового терминала иркутского аэропорта Сергей Левченко сообщал «Интефаксу» в кулуарах Российского экономического форума в Сочи.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

13:58
479
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...