30-летняя женщина держит в стрехе жителей села Горохово в Иркутском районе

Порезала ножом соседа, а потом пошла и подожгла дом напротив. Жители села Горохово в Иркутском районе просят помощи. Люди напуганы, а в страхе все село держит 30-летняя женщина. Почему криминальные сельские разборки стали внутрисемейными, а одинокая женщина взяла в руки оружие и пошла войной на односельчан?

 

В ночь на 23 февраля в деревянном доме произошел пожар. Выгорело все внутри. Огонь уничтожил все вещи, погибли домашние животные. Хозяева чудом остались живы. Их попросту не было дома. Первыми прибежали соседи. Рискуя жизнями, они кинулись внутрь.

 

«Там был едкий дым, искали по кроватям, где находится хозяйка. Петровский Евгений надышался угарным дымом и потерял сознание. Роман его вытащил на улицу и оказал помощь».

 

Есть подозрение, что дом подожгла 30-летняя местная жительница. Она ворвалась в комнату, облила керосином тряпку и бросила ее на кровать, предварительно устроив погром в спальне.

 

Галина ФОМИНА, ПОСТРАДАВШАЯ от ПОЖАРА ЖИТЕЛЬ с. ГОРОХОВО:

Может быть, она хотела меня убить? Она же с ножом бегала. Ее Василий отгонял. Она прибежала с ножом под рукавом. Она в последнее время ночевала и жила у меня. Она похоронила бабушку, боялась дома одна ночевать. Ночевала у меня. Это моя дочь!

 

Каково было наше удивление, когда мы узнали, что поджог устроила женщина в доме своей родной матери. Таким образом она отомстила за то, что мать не вступилась за нее во время ссоры с настойчивым поклонником. А перепалки с ним были не редкостью. Доходило до рукоприкладства и поножовщины.  Деревенская поговорка «милые бранятся — только тешатся» чуть не стала частью траурной эпитафии. Мужчина чудом остался жив.

 

Олег ПЕТРОВСКИЙ, ЖИТЕЛЬ с. ГОРОХОВО:

Меня изрезала всего. Кишки выпустила мне все. Милиция никаких мер ни не предпринимает. Вон весь истыкан. Семь или десять ножевых. Я в себя пришел, она стоит и меня тыкает. Я кричу: ты что дура делаешь? Она повернулась и убежала.

 

Мы встретились с грозой села Горохово. Жанна до последнего пыталась обойти тему пожара и не признаваться в содеянном. Но яркие порезы от стекла на руке скрыть не просто и рассказать правду все равно пришлось.

 

Жанна Марьясова, ПОДОЗРЕВАЕМАЯ В ПОДЖОГЕ ЖИТЕЛЬ с. ГОРОХОВО:

Я помню. Ладно, ребята, я скажу откровенно. Это сделала я, потому что у меня возник с мамой конфликт. Сейчас мне идут угрозы, звонки, я волнуюсь. То, что я натворила, я раскаиваюсь, я себя не хвалю.

 

Откровения продолжились. Ножевые женщина нанесла, по ее рассказам, обороняясь от навязчивых приставаний соседа. Сначала писал СМС, но, не получая ответов, перешел к решительным действиям.

 

Жанна МАРЬЯСОВА, ПОДОЗРЕВАЕМАЯ В ПОДЖОГЕ ЖИТЕЛЬ с. ГОРОХОВО:

А то, что этот мужчина жаловался, что я ему нанесла несколько ножевых ранений, так он мне окна выбил. Ходил, в них заглядывал. Соседка моя ходила к нему разбираться, тетя Галя Горохова, чтобы он меня не трогал. Я вот сейчас одна, у меня ни собаки, ни мужчины, я живу тут под страхом, мама угрожает, вот такие соседи, который сейчас приходили сюда. Бичевня вся сюда лезет, нормальные соседи не идут.

 

Горохово слезам не верит. По этой улице люди стараются одни не ходить. Напуганы и не знают,  чей дом вспыхнет завтра и в чьем влюбленном животе окажется «бабочка», но уже из стали.

В полиции личность Жанны Марьясовой знают хорошо. Персонаж тревожный. Вот и сейчас проходит сразу по нескольким делам подозреваемой.

 

Лилия КРАЖАН, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МВД РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Данная гражданка неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. В настоящий момент следствием возбуждены уголовные дела за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также за умышленное повреждение чужого имущества. Проводится расследование.

 

В принципе, историю эту можно закончить. Дом застрахован, улики собраны, сосед остался жив, дело скоро будет передано в суд. Но люди боятся, что Жанну после психиатрического анализа признают невменяемой и она вернется жить по месту прописки. Участковый уполномоченный по мере возможности проводит прием граждан. Но этого мало для наведения и поддержания порядка. А совершенно очевидно, что в месте, где в ход пошли ножи и факелы, порядок необходим.

 

Максим ПАХАЛУЕВ, ГЛАВА ГОРОХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

У нас постоянно, на нашей территории, возникают вопросы, которые может решить только специально уполномоченный человек в селе, участковый. И пока у нас участковый не появится на территории, закрепленный конкретно за моей территорией, будет проживать у меня на территории, таких вопросов нерешаемых будет очень много.

 

30-летняя женщина держит в стрехе жителей села Горохово в Иркутском районе
15:34
3071
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...