С сентября в Братске откроется базовая кафедра ИГМУ

С сентября в Братске откроется базовая кафедра Иркутского государственного медицинского университета. Студенты-первокурсники смогут в очной форме обучения освоить учебную программу ИГМУ, не уезжая из родного города. А на следующих курсах продолжить обучение уже на базе головного вуза.

Сегодня представители медицинского университета Иркутска встретились с братскими преподавателями, которые с сентября будут обучать первокурсников медицинского вуза. Занятия студентов будут проходить на базе двух учебных заведений Братска – медицинского колледжа и БрГУ.

— Образовательная программа не будет отличаться от программы головного вуза. Такие же предметы и дисциплины, — рассказал декан лечебного факультета ИГМУ Вадим Дульский, — Подавать документы на поступление абитуриенты из Братска смогут как непосредственно в Иркутске в приёмной комиссии, так и почтой.

Потенциальными студентами базовой кафедры в Братске станут студенты медицинского колледжа и выпускники медицинских классов двух братских школ – 14-ой и 39-ой. Первокурсников из Братского района планируют обеспечить местами в студенческом общежитии.

С сентября в Братске откроется базовая кафедра ИГМУ
Источник:
16:06
1081
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...