В Иркутске произведен демонтаж самовольно построенного павильона «Автомойка»

В Иркутске произведен демонтаж самовольно построенного павильона с вывеской «Автомойка» площадью 90 кв.м. по адресу: ул. Сеченова, 1/1. Нестационарный объект был выявлен департаментом потребительского рынка комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска в ходе мониторинга территории Свердловского округа Иркутска.

Размещение нестационарных торговых объектов на территории Иркутска осуществляется в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории города Иркутска, на основании договора путем предоставления места по результатам торгов. В данной схеме площадка по ул. Сеченова, 1/1 не предусмотрена под торговый павильон. Кроме того, договор аренды земельного участка или договор на размещение нестационарного торгового объекта с администрацией города Иркутска не заключался.

В соответствии с порядком выявления и демонтажа самовольно размещенных нестационарных торговых объектов на территории города Иркутска департамент потребительского рынка направил в адрес владельца объекта уведомление о демонтаже в добровольном порядке в срок до 21.12.2018.

В установленный срок демонтаж в добровольном порядке осуществлен не был. В связи с этим было издано распоряжение заместителя мэра – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска о демонтаже объекта в принудительном порядке. После этого владелец все же произвел демонтаж самостоятельно.

В период с 01.01.2019 по 25.02.2019 департамент потребительского рынка провел мероприятия по выявлению и демонтажу в отношении 7 нестационарных торговых объектов, 6 из которых демонтированы добровольно, 1 – принудительно с дальнейшим возложением понесенных расходов за демонтаж.

В Иркутске произведен демонтаж самовольно построенного павильона «Автомойка»
17:06
411
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...