Депутаты ЗС озвучили замечания и претензии к скорректированной стратегии развития Иркутской области

Иркутская область, 28.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года нужно учесть инвестиционные проекты, запланированные в регионы. К такому мнению пришли депутаты Законодательного собрания Приангарья.

Напомним, 28 февраля парламентариям на рассмотрение в рамках рабочего совещания под председательством вице-спикера Ольги Носенко был представлен доработанный правительством Иркутской области проект стратегии. Напомним, проект дорабатывался последние два года после его принятия в первом чтении.

Также в рамках обсуждения прозвучали другие замечания к документу. В частности, много недоработок в нем почти по всем направлениям отметили представители некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области. Исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Зоя Масловская также озвучила длинный список претензий, отметив при этом, что главный недостаток документа – отсутствие анализа ситуации в муниципалитетах.

Вопрос о том, как стратегия коррелирует с пресловутым пятилетним генпланом развития Приангарья, представитель регионального Минэконома предпочел вовсе не заметить.

Исполнительной власти рекомендовано в ближайшее время скорректировать документ с учетом замечаний. Напомним, в марте этого года запланированы депутатские слушания по стратегии.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

17:38
413
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...