Областное правительство только спустя полгода нашло деньги для грантов участникам форума «Байкал»-2018

Министерство по молодежной политике Иркутской области наградило грантами от 50 до 250 тысяч рублей участников международного молодежного форума «Байкал», который прошел летом 2018 года. 28 февраля информацию об этом опубликовали на сайте министерства.

На форуме были представлены 264 проекта. 25 проектов получили федеральные гранты, 16 из них были разработаны в Иркутской области. Региональное правительство посчитало, что представленные на форуме проекты обладали высоким уровнем исполнения и социальной значимостью. Было принято решение дополнительно поощрить из областного бюджета еще 20 проектов. Также проектам окажут информационную поддержку.

Изначально планировалось провести награждение в сентябре 2018, потом церемонию перенесли на ноябрь. В ноябре министр по молодежной политике заявил, что на награждения в бюджете нет денег. Наконец, через полгода церемонию все же провели.

Лауреатами стали проекты в номинациях «Диалог культур», «Добровольчество» и «Патриотика», «Медиа», «Молодежное предпринимательство», «Карьера», «Экологическое просвещение», «Политика», «Цифровой Байкал». Региональную поддержку получили 8 научных проектов, среди которых «Создание бионического протеза руки», «Получение наномодификаторов для черной металлургии из отходов алюминиевого производства» и другие.

Областное правительство только спустя полгода нашло деньги для грантов участникам форума «Байкал»-2018
18:42
347
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...