Иркутской Высшей народной школе исполнилось 10 лет

Иркутской Высшей народной школе исполнилось 10 лет. Торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, состоялось в актовом зале Педагогического института ИГУ.

Это уникальный образовательный формат. Иркутяне старшего поколения получают новые знания, навыки, участвуют в общественной жизни. Ваша активная гражданская позиция, энтузиазм, готовность трудиться на благо родного города заслуживают уважения и признательности, — отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Высшая народная школа начала работать в Иркутске 22 февраля 2009 года. Занятия предназначены для представителей старшего поколения. С октября по май слушатели посещают научно-популярные лекции, практические занятия по иностранным языкам и лечебной физкультуре, коммуникативные тренинги. При Высшей народной школе работают клубы по интересам.

Лекционные занятия проходят на высшем уровне! Ходим на них с большим интересом. Вяжем, плетём, рисуем, декупаж , скрапбукинг. Раньше даже не знали, что это такое! – рассказала слушатель ВНШ Галина Гребнева.

Ежегодно в Высшей народной школе обучение проходят около 400 человек. За весь период существования школы ее выпускниками стало более 4000 человек. Администрация города Иркутска предоставляет организации на безвозмездной основе помещение в ресурсном центре по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 22. На базе школы 5 лет осуществляет свою деятельность волонтерский отряд «Неугомонные». Деятельность отряда направлена на проведение экологических акций, различных мероприятий для воспитанников детских домов, домов–интернатов для инвалидов и престарелых.

Высшая народная школа традиционно принимает участие в общегородских проектах, таких как «Неделя неформального образования», «Городская площадь талантов», «Неформальные каникулы», «Старость в радость», ярмарка социальных и муниципальных услуг и многих других.

Иркутской Высшей народной школе исполнилось 10 лет
18:42
547
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...