Первокурсники иркутского медуниверситета смогут учиться в Братске

В сентябре 2019-го в Братске откроется базовая кафедра Иркутского государственного медицинского университета (ИГМУ), и первокурсники смогут в очной форме осваивать учебную программу, не уезжая из родного города, сообщает ТК «Город». Занятия будут проходить на базе двух учебных заведений Братска – медицинского колледжа и Братского государственного университета, как сообщили 28 февраля на встрече прибывших в этот город представителей медицинского вуза с местными преподавателями, которые будут обучать студентов.

— Образовательная программа не будет отличаться от программы головного вуза. Такие же предметы и дисциплины. Подавать документы на поступление абитуриенты из Братска смогут как непосредственно в Иркутске, в приемной комиссии, так и почтой, — процитированы в сообщении слова декана лечебного факультета ИГМУ Вадима Дульского.

Абитуриентами базовой кафедры ИГМУ в Братске смогут стать выпускники профильных медицинских классов двух братских школ –  №14 и №39, а также медицинского колледжа (первокурсников из Братского района обеспечат местами в общежитии).

Фото с сайта «Севтелеграфъ»


Первокурсники иркутского медуниверситета смогут учиться в Братске
18:46
522
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...