Жилнадзор о «летающем» лифте в Ангарске

Служба государственного жилищного надзора (Жилнадзор) прокомментировала информацию о падающем лифте в многоэтажном доме в городе Ангарске (Иркутская область). Напомним, накануне СМИ сообщили, что в Ангарске недавно отремонтированный в доме лифт едва не рухнул вместе с пассажирами. 

Информация о «летающем» лифте в Ангарске подтвердилась. Для выяснения причин случившегося была созданакомиссия, в состав которой вошли представители Ростехнадзора, службы жилнадзора, подрядной организации и управляющей компании.

Комиссия установила, что лифт действительно падал три этажа. Чрезвычайная ситуация произошла из-за перепада напряжения в электросети.  27 февраля сработала система безопасности лифта и произошла экстренная остановка кабины.

Но «благодаря внедрению различных систем безопасности опасность эксплуатации оборудования сведена к минимуму». В падающем лифте срабатала системы безопасности, в следствии чего произошла экстренная остановка лифта. 

Именно это и произошло в лифте в Ангарске: перепад напряжения в электросети дома сказался на работе лифтового оборудования. Однако все системы безопасности сработали штатно, лифт остановился, и пассажиры смогли самостоятельно покинуть кабину.

01:06
508
ИА «Байкал24»
Апофигист
08:01
Бред от Жилнадзора и иже с ним. Свои задницы прикрывают. Лифт падал ТРИ!!! этажа, пока не был остановлен, запас по высоте был. А если бы он летел с третьего этажа? А это, как ни крути, 8 — 9 метров. Так что для травматологов, если не патологоанатомов, было бы достаточно работы. Хамуляк схалтурил по своему обыкновению, комиссия подмахнула не глядя акты, у жильцов дрожь в коленях. Как и положено.
Загрузка...