Иркутской Высшей народной школе исполнилось 10 лет

Десять лет исполнилось Высшей народной школе в Иркутске. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось в актовом зале педагогического института ИГУ.

— Это уникальный образовательный формат. Иркутяне старшего поколения получают новые знания, навыки, участвуют в общественной жизни. Ваша активная гражданская позиция, энтузиазм, готовность трудиться на благородного города заслуживают уважения и признательности, — цитирует пресс-служба администрации города мэра Дмитрия Бердникова.

Высшая народная школа начала работать в Иркутске 22 февраля 2009 года. Занятия предназначены для представителей старшего поколения. С октября по май слушатели посещают научно-популярные лекции, практические занятия по иностранным языкам и лечебной физкультуре, коммуникативные тренинги. При Высшей народной школе работают клубы по интересам.

Ежегодно в Высшей народной школе обучение проходят около 400 человек. За весь период существования школы ее выпускниками стало более 4 тыс. иркутян. Мэрия Иркутска предоставляет организации на безвозмездной основе помещение в ресурсном центре по улице Франк-Каменецкого, 22.

Высшая народная школа традиционно принимает участие в общегородских проектах, таких как «Неделя неформального образования», «Городская площадь талантов», «Неформальные каникулы», «Старость в радость», ярмарка социальных и муниципальных услуг.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


Иркутской Высшей народной школе исполнилось 10 лет
10:10
829
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...