Дума Иркутска приняла изменения, внесенные в городской бюджет 2019 года

Иркутск, 1.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — Более 400 миллионов рублей дополнительно направят на социальную сферу в 2019 году – соответствующее решение о внесении изменений в бюджет Иркутска приняли на заседании городской думы.

Заммэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина рассказала, что в основном увеличение произошло за счет роста поступлений по налогу на доходы физических лиц и налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Как сообщает пресс-служба думы Иркутска, дополнительные доходы, остатки средств бюджета, сложившиеся на начало года, а также средства от перераспределения бюджетных ассигнований будут направлены на решение следующих задач: 240 млн рублей запланировано на строительство и ремонт социальных объектов, около 90 млн рублей будет направлено на повышение заработной платы педагогов дополнительного образования и работников учреждений культуры, на 81 млн рублей увеличены расходы на оснащение оборудованием новых зданий муниципальных образовательных организаций.

– Кроме того, запланированы средства на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры; проведение ремонта и диагностики автомобильных дорог, устройство парковочных мест к учреждениям социальной сферы, – отметила Альфия Валиулина.

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска» запланированы средства на благоустройство мемориала «Вечный огонь Славы» и «Парка имени Парижской коммуны». Увеличены расходы на ремонт дорог и строительство сетей водоснабжения на территории частного сектора. Также в целях снижения аварийности на сетях теплоснабжения в микрорайоне Зеленый предусмотрены средства на проведение ремонтных работ в объеме более 90 млн рублей.

– Сегодня дума Иркутска утвердила внесение изменений в бюджет города на 2019 год. На социальную сферу будет дополнительно направлено более 400 миллионов рублей, мы традиционно уделяем больше всего внимания этому направлению. Для развития города необходимы строительство, ремонт и оснащение социальных объектов, мы должны выполнять обязательства по повышению зарплаты педагогам и работникам учреждений культуры. Эта работа ведется в постоянном режиме, – подчеркнул председатель думы Иркутска Евгений Стекачев.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

10:46
532
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...