В МУП «Бузыкановское» выявили факт хищения на 600 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело

Сотрудники правоохранительных органов выявили в МУП «Бузыкановское» в Тайшетском районе хищение на 600 тысяч рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Напомним, МУП «Бузыкановское» последние годы сильно лихорадило. В 2016 году администрация Тайшетского района с целью спасения предприятия от неминуемой кончины привлекла к процессу депутата районной Думы и предпринимателя Александра Вилкова. По имеющимся данным, он, будучи в статусе временно исполняющего обязанности директора, вложил в местную форму собственные средства, благодаря чему ферма поднялась. С четверенек на колени.

В октябре 2017 года администрация района по неизвестной причине решила сменить руководство предприятия. Для этого из Саянска привезли молодого менеджера и взвалили все дела на его неопытные плечи.

Год назад по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в МУП «Бузыкановское». Как оказалось, директор предприятия в 2016 году незаконно продал предназначенную для ремонта коровника древесину. Ущерб составил 1,5 миллиона рублей.

Сейчас же следствие установило, что с октября 2017 по апрель 2018 года (в период правления молодого менеджера) должностное лицо МУПа совершило хищение вверенных ему товарно-материальных ценностей, принадлежащих предприятию, на сумму более 600 тысяч рублей.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В МУП «Бузыкановское» выявили факт хищения на 600 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело
11:46
436
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...