Задолженность по зарплате в Приангарье к 1 февраля превысила 24 миллиона рублей

Иркутская область, 1.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — По состоянию на 1 февраля 2019 года задолженность по зарплате в Иркутской области составила 24,5 млн рублей – с сотрудниками не рассчитались три организации, которые находятся в конкурсном производстве. За прошлый год работникам региона выплачено более 132,6 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Иркутская область занимает третье место по уровню задолженности по заработной плате в СФО и 27-е место среди субъектов РФ. Министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд доложила, что задолженности из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней нет, в бюджетной сфере она также отсутствует.

Среди муниципальных образований наибольший объем долгов по заработной плате, а это 61,7% от общего объема задолженности в регионе, сохраняется в организациях Иркутска. По сравнению с прошлым месяцем задолженность увеличилась на 7,7 млн рублей. Согласно проведенному мониторингу, среди муниципальных образований региона также большой объем задолженности сохраняется в Ангарском городском округе и в Братске.

В 2018 году из числа должников вышли 27 организаций и два индивидуальных предпринимателя в Иркутской области.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

12:50
456
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...