Иркутянину впервые вручили орден за заслуги перед Францией от президента Эммануэля Макрона

Для этой миссии в столицу Приангарья прибыла чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Сильви Берманн. Награду получил президент культурно-просветительской организации «Альянс Франсез» в Иркутске Юрий Винярский. Орден был вручен в честь празднования 15-летнего юбилея организации.

 

Юрий ВИНЯРСКИЙ, ПРЕЗИДЕНТ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АЛЬЯНС ФРАНСЕЗ» в г. ИРКУТСКЕ:

Наша организация появилась на базе появившегося ранее, в 1994 году, регионального центра французского языка и культуры. Иркутск стал пятым российским городом, где начала работать культурно-образовательная организация «Альянс Франсез».

 

Сильви БЕРМАНН, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ и ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ФРАНЦИИ в РОССИИ:

Мне показалось важным присутствовать на юбилее учреждения, которое стало образцом для преподавателей французского языка в области, любимым местом встреч французской и российской сторон и, наконец, большим событием для всей Иркутской области.

 

«Альянс Франсез» в Иркутске проводит просмотры французских фильмов, приглашает артистов и писателей. За время работы организации Приангарье посетили 4 литератора из европейской страны. При участии «Альянс Франсез» в Иркутск была приглашена певица Зааз.

 

 

Иркутянину впервые вручили орден за заслуги перед Францией от президента Эммануэля Макрона
14:02
695
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...