В Приангарье поймали серийного домушника

Иркутская область, 1.03.2019 (ИА «Телеинформ»), — В поселке Белореченский Усольского района полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали серийного квартирного вора по подозрению в разбое.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в конце февраля злоумышленник взломал пластиковое окно в одном из частных домов Иркутска и, пригрозив пенсионерке ножом, забрал ювелирные изделия и деньги. Оперативники опросили свидетелей и очевидцев, составили и передали ориентировку на розыск предполагаемого «налетчика» наружным нарядам.

Как выяснилось, грабителем оказался 32-летний житель региона, который ранее был неоднократно судим за совершение квартирных краж и в 2017 году освободился из мест лишения свободы. Позднее была установлена его причастность, как минимум, еще к пяти квартирным кражам в Иркутской области.

По признакам разбоя с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, 1 марта в отношении него суд изберет меру пресечения.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

15:30
539
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...