В Иркутске планируют открыть Почетное консульство Республики Армении

Почетное консульство Республики Армении планируется открыть в Иркутске для развития торгово-экономических и культурных связей с Прибайкальем. Речь об этом шла на встрече губернатора региона Сергея Левченко с чрезвычайным и полномочным послом Армении в России Варданом Тоганяном.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, Сергей Левченко отметил, что власти Прибайкалья настроены на усиление двустороннего взаимодействия, создание условий роста объемов торговли. Вардан Тоганян заявил о необходимости развития союзнического и стратегического партнерства между  двумя странами, это даст возможность более активно внедряться в экономическое пространство.

Также на встрече говорили о налаживании контактов в гуманитарной сфере, в частности, вмежвузовском обмене. Губернатор пригласил студентов из Республики Армении принять участие в Международном молодежном лагере «Байкал», который ежегодно проходит в Иркутской области.

Обсуждалось еще одно направление, интересное для обеих сторон. Это проведение совместных выставочно-ярмарочных и имиджевых мероприятий.


В Иркутске планируют открыть Почетное консульство Республики Армении
16:38
423
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...