Иркутск.NEWS

Дом культуры достроили в селе Мойган Заларинского района

Заларинский район, 1.03.2019 (ИА «Телеинформ»), - В селе Мойган Заларинского района открыли новый Дом культуры на 80 мест. Его начали строить в июне 2018 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, строительство велось в рамках государственной программы Иркутской области «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2014-2020 годы. Общая стоимость работ составила 25,7 млн рублей – это средства областного и частично местного бюджетов.

В Мойганском муниципальном образовании, для которого предназначен новый Дом культуры, проживают 1200 человек, почти половина из них – в селе Мойган. Все творческие коллективы и библиотека работали до этого времени в приспособленном здании конторы бывшего колхоза. Массовые праздники и публичные слушания проводились, но в очень сложных условиях. Помещения, где были размещены клубные формирования, в том числе и детские, не соответствовали нормативным требованиям.

Новое здание, общая площадь которого составляет 286 кв. м, возведено на месте старого Дома культуры. Его демонтаж был предусмотрен проектом. В новом Доме культуры есть кабинеты хореографии и занятий музыкального кружка, помещения для костюмерной, а также пандусы и санузлы для маломобильной группы населения. В соответствии с проектом Дом культуры оснащен новой мебелью, оргтехникой и музыкальным оборудованием.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

17:46