Более 400 миллионов рублей дополнительно направят на социальную сферу в Иркутске

Такие изменения в бюджет города приняли на заседании думы. Увеличение произошло, в основном, за счет роста налоговых поступлений. 240 миллионов рублей потратят на строительство и ремонт социальных объектов, около 90 миллионов направят на повышение заработной платы педагогов дополнительного образования и работников учреждений культуры, на 81 миллион увеличат расходы на оснащение оборудованием новых зданий образовательных организаций.

 

Евгений СТЕКАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ г. ИРКУТСКА:

Более 400 миллионов будет выделено на социальную сферу. Это ремонт и строительство новых объектов, дооснащение ранее построенных объектов, ну и, в том числе, будут выделены деньги на благоустройство, на комфортную городскую среду, на ремонт дорог частного сектора. То есть вся социальная составляющая.

 

Альфия ВАЛИУЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА по БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ и ФИНАНСАМ АДМИНИСТРАЦИИ г. ИРКУТСКА:

Прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов увеличен в 2019 году на 419 миллионов рублей. В соответствии с уточненным прогнозом, представленным главными администраторами доходов, в основном за счет роста поступлений по налогу физических лиц и налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Также в доходной части учтен возврат остатков средств, целевых межбюджетных трансфертов в соответствии с бюджетным законодательством.

 

Также будет благоустроен мемориал Вечный огонь Славы и парк имени Парижской коммуны. Увеличат расходы на ремонт дорог и строительство сетей водоснабжения на территории частного сектора. Проведут ремонтные работы на сетях теплоснабжения в микрорайоне Зеленый.

Более 400 миллионов рублей дополнительно направят на социальную сферу в Иркутске
19:14
480
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...