Иркутск.NEWS

Николай Николаев: «Что будет на месте БЦБК? Для чего производится рекультивация?»

Депутат Госдумы РФ Николай Николаев считает, что в первую очередь власти должны понять, для чего производится рекультивация отходов БЦБК. Об этом он заявил 1 марта на круглом столе в Иркутске:

«Предложения по технологии рекультивации, которые мы услышали сегодня, это некие инструменты. Но для чего они должны быть использованы — этого мы пока не знаем. Что будет на месте БЦБК? Для какой цели производится рекультивация? Конечно, цель сохранить и обезопасить Байкал очень важна, но важно еще и использовать эффективно те средства, которые выделяются государством. Важно с самого начала понимать, а что будет на этом месте», — цитирует его Irk.ru.

Также Николаев отметил важность публичного обсуждения вопросов:

«Сегодня мы договорились о том, что в таком открытом режиме будем действовать и дальше. Все решения, которые будут приниматься о рекультивации БЦБК, а в этом году мы ожидаем немало таких решений, они будут публичными», — добавил депутат.

Ранее на Бабре:

Сергей Сокол о БЦБК: «Своими силами эту проблему не решить, нужна помощь»

Министр экологии Кобылкин лично приедет в Иркутск решать вопрос с отходами БЦБК

Николаев Николай, Иркутск, Клуб публичной политики, 19 мая 2016 года., фотограф: Дмитрий Таевский © Проект "Лица Сибири""

20:18