Студентка Тайшетского медтехникума привезла «бронзу» с чемпионата WorldSkills Russia

С 18 по 22 февраля в Иркутске прошёл четвёртый открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia (Чемпионат молодых профессионалов). Участие в конкурсе принял и Тайшетский медицинский техникум.

Всего на чемпионате было представлено 32 компетенции. Тайшетцы боролись за победу в компетенции «медицинский и социальный уход».

Конкурсное задание состояло из шести модулей. Участница-студентка третьего курса Тайшетского техникума Елизавета Есаулова в течение трёх дней выполняла по два модуля, делая шаг за шагом к победе. По итогам чемпионата девушка завоевала бронзовую медаль.

По словам преподавателя техникума Светланы Потаповой, победа Елизаветы – результат её кропотливой работы. Она после основных занятий по несколько часов штудировала учебники, отрабатывала с преподавателями знания на практике.

Как признаётся сама Елизавета, медицина привлекала её с раннего детства.

— Когда была маленькой, мне покупали игрушки – наборы врача. Любовь к медицине живёт во мне с самого детства. Планирую остаться в профессии. После техникума продолжу обучение. Есть ещё полтора года, чтобы определиться, каким именно врачом хочу быть. Выбираю между педиатром и акушером-гинекологом, — рассказывает студентка.

При этом Елизавета совершенно не исключает, что, получив высшее образование, вернётся в родной город, чтобы спасать жизни земляков.

Студентка Тайшетского медтехникума привезла «бронзу» с чемпионата WorldSkills Russia
09:30
657
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...