В Иркутске и на Байкале в выходные будет аномально тепло

В первые весенние выходные (2 и 3 марта) в Иркутске будет аномально тепло. Иркутский гидрометцентр обещает, что температура воздуха в субботу, 2 марта поднимется до +5 градусов. Ночью температура опустится до -8,-11 градусов, что также выше средних температур для этого времени года.

Также тепло будет и в воскресенье, 3 марта. Правда, здесь возможно усиление ветра и небольшой снег. Но в целом погода позволит провести многочисленные мероприятия, которые запланированы в столице Приангарья. Особо советуем посетить Забеги русских троек на льду. Соревнования пройдут в микрорайоне Солнечном у ледокола«Ангара». Старт в 13-00.

Тепло будет на выходные и на Байкале, особенно в Листвянке (днём до +3 градусов) и в Байкальске (днём до +2 градусов). Для любителей горных лыж и гуляния по льду Байкала — идеальная погода.

На большей части территорий Иркутской области в эти выходные также будет тепло. На погоду в Приангарье, по прежнему, оказывает влияние перемещение с запада теплых воздушных масс. Ночные температуры будут колебаться от -6 до -14 градусов, днем от 0 до +6 градусов. Местами пройдет небольшой снег, в воскресенье, возможно усиление ветра.

В Иркутске и на Байкале в выходные будет аномально тепло
09:34
462
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...