Рекордное количество дворовых команд приняли участие в IX открытых соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра города Иркутска

Сегодня на стадионе «Рекорд» прошли финальные игры. На торжественном открытии выступил глава областного центра Дмитрий Бердников.

Я убежден, среди вас есть будущие звезды. Мы ведем планомерную работу, чтобы наши юные спортсмены смогли стать чемпионами. В прошлом году провели беспрецедентный объем работ: оборудовали 12 школьных спортивных объектов, 3 многофункциональных стадиона, провели масштабную реконструкцию стадиона «Локомотив» в Ново-Ленино. В апреле откроется физкультурно-оздоровительный комплекс на бульваре Рябикова. В это году мы начинаем строительство крытого катка с искусственным льдом в пади Долгая, – отметил глава города.

Всего в этом году за главный приз боролось рекордное количество юных хоккеистов. В сезоне 2018-2019 г. в отборочных играх приняло участие 60 команд. Для сравнения: в 2016 году за Кубок играли 39 команд, в 2018 – 54 команды.

Участников разделили по возрасту на три группы: 2002-2003 г.р. (16-17 лет), 2004-2005 г.р. (14-15 лет), 2006 г.р. (13 лет) и младше. В финал вышли 24 команды, занявшие 1 и 2 места в отборочных играх по каждому округу города Иркутска.

С каждым годом все больше ребят принимают участие в соревнованиях. И на самом деле, все великие мастера выходят из дворовых видов спорта, – отметил главный судья соревнований Сергей Шевелёв.

Итоги IX открытых соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра города Иркутска:

Старшая возрастная группа 2002 -2003 г.р.

I – «Школьная» (Ленинский округ)

II – «Фаворит» (Свердловский округ)

III – «Топкинский» (Правобережный округ)

Средняя возрастная группа 2004-2005 г.р.:

I – «Школьная» (Ленинский округ)

II – «Ангара» (Октябрьский округ)

III – «Сибиряк» (Ленинский округ)

Младшая возрастная группа 2006 г.р. и младше:

I – «Постышева» (Октябрьский округ)

II – «Школьная» (Ленинский округ)

III – «Сибиряк» (Ленинский округ)

Соревнования по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра г. Иркутска проводятся ежегодно с 2010 года.

Рекордное количество дворовых команд приняли участие в IX открытых соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра города Иркутска
10:06
526
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...