Иркутские кадеты МЧС стали лучшими на областных соревнованиях «Азбука безопасности - 2019»

Иркутск, 2.03.19 (ИА «Телеинформ»), — 1 марта в Иркутске состоялись спортивные областные соревнования в форме квест-игры «Азбука безопасности» для обучающихся кадетов МЧС общеобразовательных организаций Иркутской области, воспитанников спортивных клубов  пожарно-спасательной направленности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в соревнованиях участвовали самые юные кадеты, в возрасте от 8 до 11 лет включительно. Всего на старт вышли 11 команд, каждая из которых готовилась самостоятельно в рамках курсов «Юный водник» и «Юный спасатель». Участники продемонстрировали физическую подготовку в комбинированной пожарной эстафете, практические и теоретические навыки на этапе оказания первой помощи в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

«Главное — не выделить, кто из ребят лучше, кто сильнее или выносливее. Важно, чтобы каждый из них унес собой знания и умения, которые в трудную минуту помогут ему выжить. Наша задача — увлечь, направить и дать толчок для саморазвития в такой важной сфере, как основа безопасной жизнедеятельности», — отметила Татьяна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты.

Победителями в «Азбуке безопасности — 2019» стали иркутяне — команда 30 школы заняла первое место, вторыми стали ученики 4 класса школы №10, третье место досталось второклассникам той же 10-й школы.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

13:50
486
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...