Министр спорта РФ и губернатор Прибайкалья обсудили строительство центра бенди в Иркутске

Вопросы финансирования строительства в Иркутске Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта обсудили 2 марта в деревне Универсиады в Красноярске министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. В этой встрече также приняли участие министр спорта Прибайкалья Илья Резник, глава компании-застройщика «СДС-Строй» Михаил Федяев и президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, который, как сообщал «Альтаир», уже пригласил Павла Колобкова в столицу Восточной Сибири на чемпионат мира по бенди среди мужских команд весной 2020 года. Со строительством нужно успеть именно к этому мероприятию.

Как также сообщало наше агентство, Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта возводят в Академгородке, неподалеку от Ледового дворца на левом берегу Ангары. В октябре на месте работ заложили капсулу времени. Согласно проекту, центр будет включать в себя ледовую арену, конькобежные дорожки и трибуны для зрителей вместимостью около шести тысяч мест. Идею строительства этого объекта в феврале 2018 года поддержал президент России Владимир Путин, который, к слову, посетит деревню Универсиады в Красноярске 3 марта.

Всемирная зимняя универсиада проходит в России впервые. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. В соревнованиях принимает участие женская сборная России по хоккею с мячом, в состав команды вошли восемь воспитанниц иркутской областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд». Кроме того, за мужскую сборную команды по хоккею с мячом играет нападающий «Байкал-Энергии» Владислав Кузнецов.


Министр спорта РФ и губернатор Прибайкалья обсудили строительство центра бенди в Иркутске
16:30
505
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...