ХК «Байкал-Энергия» одержал победу над московским «Динамо» в матче чемпионата России

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска обыграл команду «Диномо» из Москвы в выездном матче чемпионата России по хоккею с мячом (12+). Игра завершилась со счетом 5:4. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Федерации бенди России.

Счет в игре открыли хоккеисты «Байкал-Энергии». В первом периоде бело-синие забросили в ворота соперников два мяча, но затем москвичам удалось сравнять счет — 2:2. Во втором тайме «Байкал-Энергия» вновь вырвалась вперед, забив с 12–метрового штрафного удара очередной мяч. Однако динамовцы не заставили себя долго ждать и почти сразу же ответили бело-синим — 3:3. Затем иркутяне все же взяли инициативу в свои руки, записав на свой счет еще два очка. После этого забить еще один мяч в ворота игрокам «Динамо» удалось только на 86-й минуте матча. Итог встречи — 5:4.