В Хужире на фестивале «Синий лед» 5 марта покажут светомузыкальный перформанс «Ледокол»

Ольхонский район, 3.03.19 (ИА «Телеинформ»), — Музыкальный фестиваль «Синий лед» состоится в рамках «Зимниады»-2019 в поселке Хужир Ольхонского района 4-6 марта. Ключевым мероприятием станет светомузыкальный перформанс «Ледокол».

Как сообщает пресс-служба губернатора, церемония открытия фестиваля состоится на льду Байкала возле скалы Богатырь в 16:00 4 марта. Для присутствующих выступят солисты ансамблей Дмитрия Покровского и «Art Moto Concort». Также участники вместе со зрителями станцуют ехор. Помимо этого, в первый день состоится выступление хорового коллектива «Soli Tutti» из Франции в зале усадьбы Бенчарова.

Там же 5 марта пройдут презентация проекта «Olkhon Sound Library» и концерт классической музыки. У скалы Богатырь будет показан светомузыкальный перформанс «Ледокол», посвященный истории ледокола «Ангара».

– В перфомансе будут использованы песни «Заберут меня в солдаты» и «За лесом солнце закатилось», а также вальс «На сопках Маньчжурии» И.А. Шатрова, – рассказали организаторы.

В заключительный день фестиваля, 6 марта, прозвучат в церкви колокольные звоны от Олеси Ростовской. В усадьбе Бенчарова пройдет концерт этнической перкуссии «Этнобит» ИРНИТУ. На этой же площадке фестиваль завершится программой «Разговор с Байкалом» в исполнении Олеси Ростовской.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

11:10
488
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...