Более 20 домов культуры строят и ремонтируют в Иркутской области

Иркутская область, 3.03.19 (ИА «Телеинформ»), — В муниципальных образованиях Иркутской области в настоящее время строят семь и капиталят 16 домов культуры. На начало 2019 года на эти цели планируется потратить 465 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Приангарья.

Выделенные средства направляются на строительство, капитальный и текущий ремонты домов культуры, приобретение сценического оборудования, подключение учреждений культуры к интернету, комплектование библиотечных фондов. В этом году значительно увеличено финансирование проведения мероприятий. Среди них международный этнокультурный фестиваль «Ердынские игры», Съезжий праздник народного творчества, празднование Троицы, областной фестиваль «Поющее Приангарье», выставки изделий народных мастеров и другие.

Строительство новых зданий будет идти по программам «Развитие культуры» и «Устойчивое развитие сельских территорий». На реализацию второй из федерального бюджета направят около 60 млн рублей. В нее включены объекты, завершение которых возможно в 2019 году. Это дома культуры в поселке Тальяны Усольского района, селе Тибельти Слюдянского района и деревне Усть-Куда Иркутского района.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

16:34
615
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...