В ИрГУПС прошел региональный чемпионат WorldSkills Russia

На базе Иркутского государственного университета путей сообщения прошли состязания Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia.

Участники соревновались в трех компетенциях: «Инженерный дизайн CAD», «Веб-дизайн и разработка» и «Управление железнодорожным транспортом». Победители представят Иркутскую Область на Национальном этапе чемпионата, который пройдет в марте в Казани.

В компетенции «Управление железнодорожным транспортом» первое место занял студент красноярского филиала ИрГУПС Вадим Сиантович.

«Знания, полученные на учебе, помогли выполнить задания. Единственное, что мешало — это волнение. Особенно, когда нужно было пройти тест на тренажере. Ведь не знаешь наверняка, какая нестандартная ситуация может возникнуть прямо сейчас, но нужно быстро и оперативно отреагировать на нее. Мне удалось все выполнить правильно, теперь нужно победить в отборочном туре" — поделился Вадим Сиантович.

Отметим, что Вадим стал первым победителем в этой компетенции: ее включили в конкурс только в этом году.

VII Национальный чемпионат WorldSkills Russia пройдёт с 20 по 24 мая в Казани. Победители отправятся на Мировой чемпионат по профессиональному мастерству. В рамках чемпионата молодые специалисты из 60 стран будут соревноваться в 56 компетенциях.

Ранее на Бабре:

13 февраля 2017 в Иркутске начнется второй областной чемпионат WorldSkills

В ИрГУПС прошел региональный чемпионат WorldSkills Russia
17:06
439
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...